Яойный Мир

Объявление

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" информация на данном форуме предназначена для детей старше 18 лет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яойный Мир » Всё о Японии » Пещера Акиёсидай и немного еще...


Пещера Акиёсидай и немного еще...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Акиёсидай (Akiyoshidai) - довольно обширное плато, сложенное из известняка. В далекой древности это был коралловый риф, однажды поднятый тектоническими силами на поверхность. За 300 млн. лет дожди вымыли в известняке карстовые пещеры, одна из которых - Акиёсидо (Akiyoshido) - считается самой крупной на Востоке. Она расположена на глубине в 100 метров от поверхности. Ее разведанная длина составляет около 10 км, хотя посетителям выделен для подземных путешествий отрезок всего в 1 км. Перед спелеологами открывается анфилада залов, наиболее значительный из которых имеет в длину 150 метров и в высоту - 80 метров. Как и в других карстовых пещерах мира, подземные залы Акиёсидо украшены наростами сталактитов, величественными колоннами, бездонными озерами, каменными изваяниями, в которых, при наличии некоторого воображения, можно усмотреть силуэты зверей, человеческие фигуры, водные каскады из сотни тарелочек.
Современное название пещера получила в 1926 году с подачи будущего императора, первоначально же она называлась Такиана, то есть дырка от водопада.

http://s3.uploads.ru/t/l3EsO.jpg http://s2.uploads.ru/t/N02fc.jpg http://s3.uploads.ru/t/CwEMI.jpg http://s2.uploads.ru/t/Wydek.jpg http://s3.uploads.ru/t/OWsmf.jpg http://s3.uploads.ru/t/wCAjr.jpg http://s2.uploads.ru/t/JXYqa.jpg http://s3.uploads.ru/t/EJ4oD.jpg http://s2.uploads.ru/t/yGpE0.jpg http://s3.uploads.ru/t/UYbdT.jpg

Священная пещера Удо

Ежегодно тысячи японских паломников посещают это священное место. И совсем не многие иностранцы знают о нем! А ведь именно здесь, на южном острове Кюсю, в префектуре Миядзаки находится самая священная в Японии пещера. Если верить древним синтоистским мифам, в ней родился Угаяфукиаэдзу-но Микото - отец первого императора Японии Дзимму. Мы посетили эту пещеру в ноябре 2010 г, услышали множество красивых мифов, связанных с ней. К храму от стоянки автобуса попасть не так просто. Надо идти или по старой тропе, преодолевая множество каменных ступенек, или же в обход по асфальтовой дороге (физически это намного проще, но не так интересно).
В пещере Удо есть скалы, сформированные как женские груди, с которых капает «молоко». Если верить мифам, то это грудь богини Тоётамахимэ. Она вложила свою грудь в купол пещеры, чтобы выкормить молоком своего сына, будущего отца первого императора. Святыню особенно почитают молодые пары, молодожены, беременные женщины и молодые мамы. Японцы верят, что вода, капающая со скал, очень помогает при беременности и особенно при кормлении ребенка грудью. Вообще сюда приезжают, чтобы помолиться в отношении счастливых и долгих брачных союзов, легкой беременности и безопасных родов, а также попросить покровительства божеств, в том числе в путешествиях по морю.
В храме Удо, воздвигнутом по преданию более двух тысячелетий назад в той самой пещере, где родился отец императора, хранится величайшая святыня - бронзовое зеркало, свидетельствующее о божественном происхождении Императорского дома Японии. По представлениям японцев, предки их императоров произошли от богов, точнее, от главной богини Аматэрасу, богини солнца. Она передала в дар своим потомкам-императорам три священные вещи, обладающие особой магической силой: зеркало, яшму и меч. Они символизируют, как считается, солнце, луну, вспышку молнии. Три «Священных Сокровища» помещались в самых святых местах страны как символ императорской власти.
С террасы храма, которая выходит на безбрежный прекрасный океан люди кидают маленькие керамические шарики- "ундама", которые продаются здесь же. Считается, что если, обратившись с молитвой к богам, попасть в отметку на камне в форме черепахи, то твои молитвы будут непременно услышаны. Мужчина должен бросать левой рукой, а женщина правой.

«Поющая» пещера Томидакэ и «ледяная» пещера Нарусава

На склонах Фудзи расположено большое количество больших и маленьких пещер, появившихся в результате извержений вулкана. Наиболее часто посещаемые туристами пещеры – «поющая» пещера Томидакэ (201 метр в длину, названа так потому что ветер «поёт» песни, дуя через пещеру) и «ледяная» пещера Нарусава (153 метра, температура в пещере не более 3 градусов тепла, можно увидеть ледяные сталактиты даже летом).

2

Спасибо, оч познавательно  :)

3

Zakuro
Да. А фото вообще обалденные...


Вы здесь » Яойный Мир » Всё о Японии » Пещера Акиёсидай и немного еще...