Яойный Мир

Объявление

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" информация на данном форуме предназначена для детей старше 18 лет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яойный Мир » Музыка и шоу-бизнес » Lacrimosa (боги готической сцены)


Lacrimosa (боги готической сцены)

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://s15.radikal.ru/i188/0908/67/c9a47022b2f1t.jpg
Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя и основного композитора и вокалиста немца Тило Вольфа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определенный концертный состав.
Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но так же присутствуют тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском (например, песня «Vankina» с сингла Der Morgen danach, а также первый куплет «The Turning point»). Тексты отражают личность самого Тило — разные этапы жизни, мировоззрения и пути можно увидеть в них, если постараться прочувствовать. То же касается и песен.

Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза - это часть реквиема. Это происходит из латинского я «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер, - Вот как Тило объясняет происхождение названия своей группы
«Lacrimosa» — это часть Реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть это часть не о слезе, не о грусти и тем более не о здоровье.
Lacrimosa начинала с 1990 со стиля Darkwave, а с 1994, перешла к готик-металлу. Вообще, творчество Lacrimosa характеризуется разнообразием и смешением стилей и идей, но тем не менее можно выделить такое разделение на самих альбомах:

    * Angst и Einsamkeit — дарквейв;
    * Satura — дарквейв (+элементы готик-рока);
    * Inferno — готик-метал;
    * Stille, Elodia, Fassade, Echos, Lichtgestalt, Sehnsucht  — симфонический готик-метал.

Таким образом, можно сказать, что творческий путь группы начинался со стиля дарквейв с последующим переходом к готик-металу: Inferno являлся переломной точкой и шедевральным[источник не указан 96 дней] релизом в стиле готик-метал (впрочем, еще на миньоне Schakal были введены ударные и притяжелённые гитары).

Все обложки группы выдержаны в чёрно-белых тонах и перекликаются с логотипом.
Основной персонаж всех рисунков - клоун. Он также есть и на нашем логотипе. Этот клоун является своеобразным символом, неким комическим отражением нашей музыки. Он соединяет в себе все те чувства, которые есть в нашем творчестве. Оформлением всех наших дисков занимается художник Штелио Диамантопоулос. Его черно-белые рисунки всегда построены на контрасте, так же как и наши песни, - Тило Вольф

2

http://s57.radikal.ru/i156/0908/26/5c9dc58101c4t.jpg
Дискография
Демо-записи

    * 1990 — Clamor (Шум)

Альбомы

    * 1991 — Angst (Страх)
    * 1992 — Einsamkeit (Одиночество)
    * 1993 — Satura (Жертвоприношение)
    * 1995 — Inferno (Преисподняя)
    * 1997 — Stille (Безмолвие)
    * 1999 — Elodia (Богиня любви)
    * 2001 — Fassade (Фасад)
    * 2003 — Echos (Отголоски)
    * 2005 — Lichtgestalt (Светлый образ)
    * 2009 — Sehnsucht (Тоска)

Сборники

    * 1998 — Live
    * 2002 — Vintage Classix LPs
    * 2007 — Lichtjahre

Синглы и EP

    * 1993 — Alles Lüge CDS (Всё — ложь)
    * 1994 — Schakal CDS (Шакал)
    * 1996 — Stolzes Herz CDS (Гордое сердце)
    * 1999 — Alleine Zu Zweit CDS (Одиночество вдвоём)
    * 2001 — Der Morgen Danach CDS (Утро после…)
    * 2002 — Durch Nacht und Flut CDS (Сквозь ночь и потоп)
    * 2005 — The Party Is Over EP (Праздник окончен)
    * 2005 — Lichtgestalten EP (Светлые образы)
    * 2009 — I lost my star EP (Я потерял мою звезду)[5]
    * 2009 — Feuer CDS (Огонь)

Участие в других проектах

    * Артист Кристиан Дёрге; Альбом Lycia — 1993
          o Mystische Rosenmadonna
          o Der Satyr
          o Weltschmerz
          o Kriegsvögel
    * Группа Illuminate; Альбом Verfall — 1996
          o Love Never Dies
    * Группа Atrocity; Альбом Non Plus Ultra — 1999
          o Siehst du Mich im Licht?
    * Группа Kreator; Альбом Endorama — 1999
          o Endorama
    * Группа Dreams of Sanity; Альбом Masquerade — 1999
          o The Phantom of the Opera
    * Группа Witt; Альбом Bayreuth 3 — 2006
          o Abendrot
Видеография (VHS)

    * 1995 — The Clips 1993-1995 (Клипы 1993—1995)
    * 1997 — The Silent Clips (Тихие клипы)
Видеография (DVD)

    * 2000 — The Live History («Живая» (концертная) история)
    * 2005 — Musikkurzfilme (Сборник видеоклипов группы)
    * 2007 — Lichtjahre (История турне Lichtgestalt 2005—2006 гг.)

Все альбомы, DVD и VHS выпущены лейблом Hall of Sermon.

Недавно вышел новый альбом Lacrimosa - http://s15.radikal.ru/i188/0908/18/172996a589cat.jpg

3

Один из самых шикарных клипов и самая красивая и печальная песня группы Lacrimosa....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B7AE70w1bS0[/youtube]

4

Всегда интересовала это группа, правда не знаю с чего начать слушать...
Песня очень красивая

5

Вик, смотря что тебе нравится.. Если грустные и меланхоличные - их много..Но и энергичных тоже достаточно. А  я очень жду новый альбом...

6

Lady Loveless
Я вот и не знаю, но скорее всего меланхолические

7

http://s57.radikal.ru/i158/0908/6d/eb387f01ffb5t.jpg
Тило Вольфф (нем. Tilo Wolff; 10 июля 1972, Франкфурт-на-Майне) — немецкий рок-музыкант, живущий в Швейцарии, основатель и лидер группы Lacrimosa (с 1990) и группы SnakeSkin (с 2004). Менеджер немецкой рок-группы Cinema Bizarre
http://s46.radikal.ru/i114/0908/5d/2ffc46046203t.jpg
А́нне Ну́рми (финск. Anne Nivyeska Nurmi; родилась 22 августа 1968, Тампере) — финская рок-исполнительница, участница группы Lacrimosa (c 1994).

8

Lacrimosa - Ich verlasse heut dein herz (переводится как "Сегодня я прощаюсь с твоим сердцем"

9

Lady Loveless
Спасибо, скачала, слушаю. Нравится)

10

Ох я их просто обоажю! Анне такая красавица... А Тило вообще без слов. Шикарен :love:


Вы здесь » Яойный Мир » Музыка и шоу-бизнес » Lacrimosa (боги готической сцены)