Яойный Мир

Объявление

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" информация на данном форуме предназначена для детей старше 18 лет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яойный Мир » О форуме » Кредиты. Поможем форуму.


Кредиты. Поможем форуму.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Итак, все мы видели надпись в правом верхнем углу форума

В фонде форума ХХ кредитов. Помочь форуму.

Зачем это надо? С помощью кредитов мы можем улучшать наш форум.
Обычным пользователям этот раздел невиден, но я поясню – с помощью платной услуги пока что на mybb можно отключить рекламу. Только и всего. Будем надеяться, что список их платных услуг увеличиться и выбор будет более широк.
А пока я хочу сообщить Вам, на что мы можем тратить наши кредиты, которых в форуме накопилось 51.

Отключение верхнего рекламного баннера на форуме 210 кредитов
Отключение нижнего рекламного блока на форуме 210 кредитов
Отключение строки Copyright и страницы «Переход по внешней ссылке» на форуме 70 кредитов
Отключить всю рекламу 490 кредитов

На других сайтах  практика платных взносов в фонд форума давно стала приемлемой и обычной. Но наш форум еще слишком молод, и кроме отключения рекламы на месяц сервер mybb ничего не придумал -_-
Администрация сейчас решает вопрос о поощрении людей, которые вносят в форум кредиты.
Но и вопрос этот спорный - Сумма взноса кредитов у всех разная.
Нам бы хотелось послушать ваше мнение, дорогие пользователи. Ждем ваших прений^^

Администрация.

2

Lady Loveless написал(а):

Отключить всю рекламу 490 кредитов

Наверное, нужно работать над этим. Есть предложение сделать раздел фанфиков закрытым, как допустим, на анвилбэе раздел с плагинами 18+ зарытый. Хочешь почитать - с тебя один кредит. Зато читать будешь постоянно. Славяне такой народ, что любят пользоваться услугами, а платить или спонсировать - жабка давит. Сколько народу на форуме зарегено? 1774. А написать смску не пожалели денег всего пятеро. Эх...
Касательно поощрений... Имхо, можно и без них обойтись. Вот когда рекламу отрубим - тогда будет всем сразу счастье.
И еще... Может, уже проще переехать на платный хостинг? Я мтесу плачу 250 рэ за полгода. Ну 250-то рэ можно насобирать всем миром. Зато рекламы не будет ,и возможности форума будут больше, плюс код виден админам, что бааааальшущий плюс.

3

Анна Райт я кстати думала о переезде на платный хостинг. Но вопрос.. нам что всё заново надо будет делать? о_О
Идея с фиками привлекла.

4

Lady Loveless написал(а):

Но вопрос.. нам что всё заново надо будет делать? о_О

Вопрос технического свойства: ты архивируешь форум? У тебя есть доступ к ФТП-серверу на mybb?
Вот, смотри, как у меня на платном хосте: есть сервер, я через тотал коммандер гружу страницы сайта, разные фичи для форума (авки, смайлы и т. п.). Т. Е. я вижу и содержимое папки с форумом, и содержимое папки сайта, все до последней кнопочки, все до последней буковки. Если вдруг у меня сменится домен\хостинг, я возьму копию форума\сайта и выложу на новом сервере. Хоть и имя поменяется (но это дело получаса ссылки страниц поправить в веб-билдере). Если у тебя ак же, то в принципе, переехать на новый хостинг не проблема. Особенно если есть толковый техадмин или кто-то из команды форума разбирается в этом всем.

5

ФТП сервера тут нет, это точно могу сказать, по крайней мере, я никогда с ними тут не сталкивался, да и нет такой функции на майбе, сколько помнится. Так что тут только ручками если переносить. Хотя, повторяюсь, лично я пока не вижу смысла переезда, по крайней мере до тех пор, пока у нас число активных юзверей за день не перевалит, скажем, 150 человек - короче, пока не утроится наш этот результат. До тех пор не вижу смысла в платном хосте, но это ИМХО.
Конечно, можно взяться за составление архивов, тем более, что тогда будет шанс основательно все собрать, даже если переезжать потом.

По поводу поощрений: тут я придерживаюсь политики следующей. Мне кажется, что не надо загонять юзверей в рамки - фики за деньги, и так далее. Сам просто не люблю такое и не хотел бы такое к нашим юзверям применять. В этом плане я предлагаю сделать следующее: я собираюсь заняться разработкой системы дополнительных возможностей, которые можно будет заработать как активностью высокой на форуме, так и с помощью денег. Конечно, с помощью кредитов будет гораздо быстрее и легче, чтобы стимулировать, но тем больше будет стимул заняться собственной активностью на форуме - юзверь сможет сам выбирать, как он хочет получить свои плюшки - легко и быстро, но за денюшку, или чуть более долгим путем, требующим активности, но бесплатно. Предлагаю ее потестить, когда разработаю - и если будет работать, не вижу смысла закрывать архивы фиков.

К тому же, говоря о переездах: на КФ сделали несколько отдельных форумов для архивов со старыми фиками, нам можно было бы сделать примерно то же самое, если будем переезжать с этого форума на платник, когда израсходуем тут резервы - останется дополнительное место для фиков, и тогда мы можем перенести только свой каталог, где будут ссылки на все старые фики, а начать заполнять форум еще новыми - наращение базы. В общем, посмотрите на КФ, там яркий пример висит).

6

Кстати о печеньках и плюшках. Например, ввести систему получения индивидуально статуса за копеечку. Например, инд. статус дают за 300 сабжей, а у меня 50. Но хоцца. Я денежку кину строго установленную сумму - и на мне статус. А кто хочет - тот пусть 300 набивает. Может и так...

7

Анна Райт, именно..хЗ

Введем систему поощрений за определенные очки, например, за выкладку своего фика будут начисляться некоторые очки, за копипаст хороших, но чужих - меньше, а очки можно будет обменять на какие-то индивидуальные блага..х))) хочешь - активничай, хочешь, денюжку плати..х)))

8

Мммм, это уже интересный разговор пошел..
Еще предложение - именные авы с логотипом и рамочко=й форума и каким-нить стилизованным шрифтом. Тоже - или пости, или плати...

9

Тут любые предложения принимаются, лишь бы форум позволял - в данный момент я исследую полностью его позможности. Скажем, картинка вместо статуса, какие-то индивидуальные примочки вроде медалек в профиль (с ограничениями по времени поставки, то есть, не чаще раза в месяц, опустим, получать можно), смена ника, если получится расширить аватар определенной группе пользователей, будем за активность переносить туда, и так далее-далее.. я еще смотрю, что можно сделать на этой платформе, как только оценю все - дам количество очков за каждый пункт, соотвественно, будет примерно следующее: 1 кредит равен, допустим - 7 баллам форума, соответсвенно, за услугу в 70 баллов либо 10 кредитов вноси, либо сиди и набирай). Плюс введем, поскольку у нас тут реестр тех, кто платил, условие накопления, то есть внесенные кредиты переводятся в баллы и тратятся, когда участник сам пожелает, если хватает на много услуг, тратит сколько хочет и т.д.
Но это только после того, как я от сессии освобожусь, потому что тут надо строить систему.
Делается по принципу той, что на стихах.ру, скажем, только там уж очень много баллов надо))).

10

Анна Райт
поощрение такие способом кстати на многих форумах практикуется. то есть статус за денюшку если у тебя меньше сообщений чем указано в правилах. Еще ники меняются на форумах за денюшку...

О переезде. Блин, если все это перетаскивать вручную.. нееее..нереально. Уйдет столько времени чтобы все вот это перетаскивать.

со всеми примочками и дополнениями у нас работает Рей.  гений техники ^^


Вы здесь » Яойный Мир » О форуме » Кредиты. Поможем форуму.